القصة
وُلِدَ “سيمون” و”كامينا” ونشأوا في قرية عميقة واقعة تحت الأرض، مخفيين عن السطح الأسطوري.
“كامينا” هو مدافع مفعم بالحيوية وعازم على صنع اسم لنفسه، بينما “سيمون” فتى خجول ليس لديه أي تطلعات حقيقية للمستقبل.
في أحد الأيام أثناء التنقيب تحت الأرض، عثر “سيمون” على شيء غامض تبين أنه مفتاح لقطعة أثرية قديمة أثناء الحرب، والتي أطلق عليها الثنائي اسم “لاغان“.
باستخدام سلاحهما الجديد، صد “سيمون” و”كامينا” هجومًا مفاجئًا من السطح بمساعدة “يوكو“، وهي فتاة ذات شعر أحمر تحمل سلاحًا ضخمًا.
في أعقاب المعركة، أصبحت السماء الآن في مرأى من الجميع، مما دفع “سيمون” و”كامينا” للانطلاق في رحلة إلى جانب “يوكو” لاستكشاف الأراضي الموجودة على السطح.
وسرعان ما ينضمون إلى القتال ضد “بيست مين“، وهي مخلوقات شبيهة بالبشر ترهب البشرية عن طريق استخدام روبوتات قوية تسمى “غن مين“.
على الرغم من أنهم يواجهون بعض التحديات والصعوبات، إلا أن الثلاثي يحارب بشجاعة هؤلاء الأعداء الجدد جنبًا إلى جنب مع الناجين الآخرين لاستعادة السطح، بينما يكتشفون ببطء لغزًا هائلا.
فيديو
معلومات
الاسم الرسمي : Tengen Toppa Gurren Lagann
الاسم العربي : مخترق السماء غرين لاغان
الاسم الياباني : 天元突破グレンラガン
الاسم الإنجليزي : Heaven-Piercing Gurren Lagann
أسماء أخرى : Gurren Lagann
Heavenly Breakthrough Gurren Lagann
Tengen Toppa Gurren-Lagann
Making Break-Through Gurren Lagann
TTGL
Gurren Laggan
النطق : تينغين توبا غرين لاغان
هافين بيرسينغ غرين لاغان
التصنيفات : أكشن، مغامرات، خيال علمي، ألات
الموسم :ربيع 2007
تاريخ الإصدار : 1 أبريل 2007
البث (يوم الإصدار) : أيام الأحد| الساعة 08:30 (بتوقيت اليابان)
عدد الحلقات : 27
مدة الحلقة : 24د
التصنيف العمري : PG-13 (للمراهقين 13 سنة وما فوق)
خلفية وأخبار
-معلومات عن الانمي وإنتاجه-
الإنتاج
النوع : أنمي تلفزيوني (TV)
المصدر الرئيسي : أصلي
استديو الإنتاج : Gainax
المنتجون : TV Tokyo, Aniplex, Dentsu, Konami, Half H.P Studio, Bandai
تقييمات
-حسب موقع تصنيف الانمي العالمي myanimelist-
التقييم : 8.63
المرتبة العالمية : #73
الترتيب حسب الشعبية : #64
إصدارات مرتبطة
-اضغط على الإصدار للمزيد من المعلومات على MAL أو على موقعنا في حال توفرها-
مانجا
Tengen Toppa Gurren Lagann Manga
(المصدر)
====
حلقات خاصة
Tengen Toppa Gurren Lagann MangaTengen Toppa Gurren Lagann: Mitee Mono wa Miteen da!!
(قصة جانبية)
====
اوفا OVA
Tengen Toppa Gurren Lagann: Ore no Gurren wa Pikka-Pika!!
(قصة جانبية)
—-
Tengen Toppa Gurren Lagann Movie Zenyasai: Viral no Amai Yume
(قصة فرعية)
====
أفلام
Tengen Toppa Gurren Lagann Movie 1: Gurren-hen
(إصدار بديل)
—-
Tengen Toppa Gurren Lagann Movie 2: Lagann-hen
(إصدار بديل)
====
فيديو انمي لأغاني
Tengen Toppa Gurren Lagann: Parallel Works
—-
Tengen Toppa Gurren Lagann: Parallel Works 2
—-
Tengen Toppa Gurren Lagann: Kirameki★Yoko Box – Pieces of Sweet Stars
فريق الإنتاج
Imaishi Hiroyuki
المخرج, مخرج الحلقات, منسق السيناريو الخطي, مخرج الرسوم المتحركة, منسق أسس الرسوم المتحركة
Nishigori Atsushi
منسق السيناريو الخطي, تصميم الشخصيات, Principle Drawing, منسق أسس الرسوم المتحركة, مخرج الرسوم المتحركة, مخرج رسوم متحركة مساعد, Layout
Gekidan Inu Curry
منسق أسس الرسوم المتحركة, Setting, فنان التأثيرات الخاصة, Principle Drawing, تصميم الشخصيات
Akai Takami
منتج
Kamagata Eiichi
منتج
Shiraishi Naoko
منتج, مدير الإنتاج
Takeda Yasuhiro
منتج
Yamakawa Norio
منتج
Nakano Tooru
مخرج الصوت
Geshi Yasuhiro
مخرج الحلقات
Hiroshi Ikehata
مخرج الحلقات
Itagaki Shin
مخرج الحلقات, منسق السيناريو الخطي, منسق أسس الرسوم المتحركة
Iwasaki Tarou
مخرج الحلقات
Kimura Ryuuichi
مخرج الحلقات, منسق السيناريو الخطي
Kobayashi Osamu
مخرج الحلقات, منسق السيناريو الخطي, منسق أسس الرسوم المتحركة, Principle Drawing, مخرج الرسوم المتحركة
Kotake Ayumu
مخرج الحلقات, منسق السيناريو الخطي, منسق أسس الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Nakayama Katsuichi
مخرج الحلقات, منسق السيناريو الخطي, منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Ootsuka Masahiko
مخرج الحلقات, السيناريو, منسق السيناريو الخطي, Assistant Director
Saeki Shouji
مخرج الحلقات, السيناريو, منسق السيناريو الخطي, منسق أسس الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Shinohara Toshiya
مخرج الحلقات
Son Seung-Hui
مخرج الحلقات
Tomita Hiroaki
مخرج الحلقات, منسق السيناريو الخطي, منسق الرسوم المتحركة الثانوي, منسق أسس الرسوم المتحركة
Uemura Yutaka
مخرج الحلقات, مساعد الإنتاج
Yamaga Hiroyuki
مخرج الحلقات, المُخطط
Yokoyama Akitoshi
مخرج الحلقات, منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Yoshida Tooru
مخرج الحلقات, منسق أسس الرسوم المتحركة
Nakashima Kazuki
السيناريو, تكوين السلسلة
Sunayama Kurasumi
السيناريو
Hiramatsu Tadashi
منسق السيناريو الخطي, مخرج الرسوم المتحركة, منسق أسس الرسوم المتحركة
Honda Yasuyuki
منسق السيناريو الخطي
Masayuki
منسق السيناريو الخطي, منسق أسس الرسوم المتحركة
Nakamura Tetsuharu
منسق السيناريو الخطي
Ootsuka Ken
منسق السيناريو الخطي, منسق أسس الرسوم المتحركة
Tsurumaki Kazuya
منسق السيناريو الخطي, منسق أسس الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Afromania
فنان أغاني
Hinata Megumi
فنان أغاني
Nakagawa Shoko
فنان أغاني, أداء أغنية مُدرجة
Saitou Shinya
تنسيق أغنية, ملحن
Abe Genichirou
منسق أسس الرسوم المتحركة
Ajiki Kei
منسق أسس الرسوم المتحركة
Akai Toshifumi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Akita Manabu
منسق أسس الرسوم المتحركة
Amemiya Akira
المدير الفني, منسق أسس الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الثانوي, مخرج الرسوم المتحركة
Arai Jun
منسق أسس الرسوم المتحركة
Arai Ken
فنان الخلفيات
Baba Mitsuko
منسق أسس الرسوم المتحركة
Chiba Michinori
منسق أسس الرسوم المتحركة
Chikaoka Sunao
مخرج الرسوم المتحركة
Ebata Ryouma
منسق أسس الرسوم المتحركة
Enomoto Hanako
منسق أسس الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Ezura Hisashi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Fujii Tatsumi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Fujise Tomoyasu
فنان الخلفيات
Guitard Thomas
مدير التسجيل الصوتي
Habara Nobuyoshi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Habe Takashi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Hasegawa Hitomi
منسق الرسوم المتحركة الثانوي, منسق أسس الرسوم المتحركة
Hashimoto Takayoshi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Hashimoto Hideki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Hayashi Yuuki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Hayashi Akemi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Hiragi Tokuhiro
فنان الخلفيات
Hirama Yuka
المدير الفني
Hiramaki Daisuke
منسق أسس الرسوم المتحركة
Hirasawa Akihiro
فنان الخلفيات
Hirata Katsuzou
مخرج الرسوم المتحركة, منسق أسس الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Hori Motonobu
منسق أسس الرسوم المتحركة
Hosoda Naoto
منسق أسس الرسوم المتحركة
Igari Takashi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Imazaki Itsuki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Inose Fujio
منسق أسس الرسوم المتحركة
Ishihama Masashi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Ishihara Mitsuru
مخرج الرسوم المتحركة
Ishiyama Hiroshi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Itou Yoshiyuki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Iwasaki Taku
مُلحن الموسيقى
Iwasaki Shouta
منسق الرسوم المتحركة الانتقالية
Iwataki Satoshi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Kaihoko Shigenobu
فنان التأثيرات الخاصة
Kameda Yoshimichi
منسق الرسوم المتحركة الانتقالية, فحص الرسوم المتحركة
Kameda Ryouji
Recording
Kase Masahiro
منسق أسس الرسوم المتحركة
Katou Masato
منسق أسس الرسوم المتحركة
Kikuta Kouichi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Kishii Saori
منسق الرسوم المتحركة الانتقالية
Kitada Katsuhiko
منسق أسس الرسوم المتحركة
Kobayashi Chizuru
منسق أسس الرسوم المتحركة
Kojima Hirokazu
منسق الرسوم المتحركة الثانوي, منسق أسس الرسوم المتحركة, المدير الفني, مخرج الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الانتقالية
Komatsuda Daizen
منسق أسس الرسوم المتحركة
Komino Masahiko
منسق أسس الرسوم المتحركة
Kondou Genichirou
منسق أسس الرسوم المتحركة
Kouta Fumiaki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Koyama Kenji
المؤثرات الصوتية
Koyama Shigeto
Mechanical Design
Kubota Chikashi
منسق الرسوم المتحركة الثانوي, منسق أسس الرسوم المتحركة, مخرج الرسوم المتحركة
Kuroyanagi Toshimasa
منسق أسس الرسوم المتحركة
Kutsuna Kenichi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Kuwana Ikuo
منسق الرسوم المتحركة الثانوي, منسق أسس الرسوم المتحركة, مخرج الرسوم المتحركة
Manabe Yoshirou
Publicity
Masuyama Ryouji
منسق الرسوم المتحركة الانتقالية, منسق أسس الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Mataga Daisuke
منسق أسس الرسوم المتحركة
Matsubayashi Tadahito
منسق أسس الرسوم المتحركة
Matsuda Soichiro
منسق أسس الرسوم المتحركة
Matsumoto Norio
منسق أسس الرسوم المتحركة
Matsushita Ikuko
منسق الرسوم المتحركة الثانوي, منسق أسس الرسوم المتحركة
Miki Toshiaki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Miura Takehiro
منسق أسس الرسوم المتحركة
Miwa Kazuhiro
منسق أسس الرسوم المتحركة
Miyashita Yuuji
منسق أسس الرسوم المتحركة
Miyazawa Yasunori
منسق أسس الرسوم المتحركة
Mori Hisashi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Moriki Yasuhiro
Setting
Morishita Hiromitsu
منسق أسس الرسوم المتحركة
Morita Shuusuke
منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Mukouda Takashi
منسق أسس الرسوم المتحركة, مخرج الرسوم المتحركة
Murakami Ryuunosuke
منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Mutaguchi Hiroki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Nagasaka Kanji
منسق أسس الرسوم المتحركة
Nakajima Chiaki
منسق الرسوم المتحركة الانتقالية, منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Nakamura Shouko
مخرج الرسوم المتحركة, Principle Drawing, منسق أسس الرسوم المتحركة
Nakamura Satoru
منسق أسس الرسوم المتحركة
Natsume Kouichirou
المُخطط
Natsume Shingo
منسق الرسوم المتحركة الثانوي, منسق أسس الرسوم المتحركة
Ninomiya Takeshi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Nishii Terumi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Nishikawa Masato
منسق أسس الرسوم المتحركة
Nishimura Hiroshi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Nishio Tetsuya
منسق أسس الرسوم المتحركة
Nishizawa Chie
منسق أسس الرسوم المتحركة
Nomura Masanobu
فنان الخلفيات
Numata Seiya
منسق أسس الرسوم المتحركة
Obunai Mitsuru
منسق أسس الرسوم المتحركة
Oda Gosei
مخرج الرسوم المتحركة, منسق أسس الرسوم المتحركة
Ogawa Tamotsu
منسق أسس الرسوم المتحركة
Oka Yuuichi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Okabe Jun
فنان الخلفيات
Okazaki Hiromi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Okuno Hiroyuki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Oliver Tony
مدير التسجيل الصوتي
Ooshita Tomoyuki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Ootsuka Mai
منسق أسس الرسوم المتحركة
Oshiyama Kiyotaka
منسق أسس الرسوم المتحركة
SUEZEN
منسق أسس الرسوم المتحركة
Sadamoto Yoshiyuki
منسق أسس الرسوم المتحركة, مخرج الرسوم المتحركة
Sakamoto Masaru
منسق الرسوم المتحركة الانتقالية
Sasaki Keigo
منسق أسس الرسوم المتحركة
Satomi Atsushi
فنان الخلفيات
Seko Hiroshi
مساعد الإنتاج
Shibata Yuka
منسق أسس الرسوم المتحركة, مخرج الرسوم المتحركة
Shibuya Sakae
منسق الرسوم المتحركة الانتقالية
Shimizu Tatsuya
أداء أغنية مُدرجة
Shimizu Kenichi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Shingou Yasushi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Shiraishi Ayumi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Suetomi Shinji
منسق أسس الرسوم المتحركة
Suganuma Eiji
منسق أسس الرسوم المتحركة
Sugie Toshiharu
منسق أسس الرسوم المتحركة
Sunagawa Masakazu
منسق أسس الرسوم المتحركة
Sushio
منسق أسس الرسوم المتحركة, مخرج الرسوم المتحركة
Takaboshi Harumi
Color Setting, مصمم الألوان
Takada Yousuke
منسق الرسوم المتحركة الانتقالية
Takahashi Yuuichi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Takami Akio
منسق أسس الرسوم المتحركة
Takamura Kazuhiro
منسق الرسوم المتحركة الثانوي, منسق أسس الرسوم المتحركة, مخرج الرسوم المتحركة
Takemoto Daisuke
منسق أسس الرسوم المتحركة
Tanaka Masayoshi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Tanioka Yoshio
فنان الخلفيات
Terada Yutaka
منسق أسس الرسوم المتحركة
Toba Yousuke
منتج مشارك
Tomoda Masaharu
منسق أسس الرسوم المتحركة
Tsuchiya Kei
منسق أسس الرسوم المتحركة
Uematsu Junichi
المحرر
Umakoshi Yoshihiko
منسق أسس الرسوم المتحركة
Usuda Yoshio
منسق أسس الرسوم المتحركة
Wakabayashi Hiromi
Co-Producer
Watabe Keisuke
منسق أسس الرسوم المتحركة
Watanabe Yoshihiro
منسق أسس الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Yamada Toyonori
Director of Photography
Yamada Masaki
قائد إخراج الرسوم المتحركة, منسق أسس الرسوم المتحركة
Yamada Katsuya
منسق أسس الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Yamada Yuukei
منسق الرسوم المتحركة الانتقالية
Yamaguchi Satoshi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Yamamoto Satoshi
منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Yamashita Yuu
منسق أسس الرسوم المتحركة
Yamashita Shingo
منسق أسس الرسوم المتحركة
Yamayoshi Kazuyuki
فحص الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الانتقالية, منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Yashiro Kimiko
منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Yokomine Katsumasa
منسق أسس الرسوم المتحركة
Yokota Masafumi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Yoshigaki Yusuke
مخرج الرسوم المتحركة, منسق أسس الرسوم المتحركة
Yoshinari You
منسق أسس الرسوم المتحركة, Mechanical Design
ryo-timo
منسق أسس الرسوم المتحركة
الأغاني
البداية| Opening
Sorairo Days by Shoko Nakagawa
(الحلقات : 1-14, 16-26)
====
النهاية| Ending
#1: UNDERGROUND by HIGH VOLTAGE
(الحلقات : 1-15)
—-
#2: happily ever after by Shoko Nakagawa
(الحلقة : 16)
—-
#3: Minna no Peace by Afromania
(الحلقات : 17-27)
الشخصيات والأداء الصوتي
Kamina
Konishi Katsuyuki
Hebert Kyle (إنجليزي)
Guerrieri Vittorio (إيطالي)
Dumond Cédric (فرنسي)
Löwenberg Jaron (ألماني)
Seong Wan Gyeong (كوري)
Littner Yoko
Inoue Marina
Ruff Michelle (إنجليزي)
Doang Geneviève (فرنسي)
Favazza Valentina (إيطالي)
Yun Mi Na (كوري)
Schmidt Josephine (ألماني)
Simon
Kakihara Tetsuya
Lowenthal Yuri (إنجليزي)
Oliver Tony (إنجليزي)
Rigotti Alessandro (إيطالي)
Hollwitz Fabian (ألماني)
McKinney David Lee (إنجليزي)
Jeong Jae Heon (كوري)
Patriarca Gabriele (إيطالي)
Martret Olivier (فرنسي)
Prando Francesco (إيطالي)
Teppelin Nia
Fukui Yukari
Hoffman Bridget (إنجليزي)
Ciampa Letizia (إيطالي)
Walch Hynden (إنجليزي)
Chetail Adeline (فرنسي)
Jeong Mi Sook (كوري)
Stoepel Julia (ألماني)
Kwan Andrea (إنجليزي)
Adai Darry
Itou Shizuka
Lee Mela (إنجليزي)
Bittarello Fabiola (إيطالي)
Marot Kelly (فرنسي)
Katt Carmen (ألماني)
Adai Gimmy
Honda Takako
Siddall Brianne (إنجليزي)
Bloc Fanny (فرنسي)
Sacchelli Barbara (إيطالي)
Blanc Kelyan (فرنسي)
Adai Rossiu
Nakata Jouji
Bosch Johnny Yong (إنجليزي)
McConnohie Michael (إنجليزي)
Perino Davide (إيطالي)
Petrick Dirk (ألماني)
McKinney David Lee (إنجليزي)
Choi Han (كوري)
Sover Yoann (فرنسي)
Adiane
Neya Michiko
Hollingshead Megan (إنجليزي)
Kim Seon Hye (كوري)
Delanoë Sauvane (فرنسي)
Boccanera Laura (إيطالي)
Anti-Spiral
Kamikawa Takaya
Mallow Dave (إنجليزي)
McKinney David Lee (إنجليزي)
Gravina Mauro (إيطالي)
Le Doze Gabriel (فرنسي)
Bachika Kinon
Ueda Kana
Sheh Stephanie (إنجليزي)
Barrier Jessica (فرنسي)
Forsberg Millie (ألماني)
Maccari Melissa (إيطالي)
Bachika Kiyal
Asumi Kana
Bowes Gina (إنجليزي)
Wietzorek Luisa (ألماني)
Kwan Andrea (إنجليزي)
Bloc Fanny (فرنسي)
Padoan Eva (إيطالي)
Bachika Kittan
Taniyama Kishou
Boccanera Fabio (إيطالي)
Smith Christopher Corey (إنجليزي)
Pascal Benjamin (فرنسي)
Spieß Felix (ألماني)
Bang Seong Jun (كوري)
Bakusa Balinbow
Douzaka Kouzou
Oliver Tony (إنجليزي)
Mercier Thierry (فرنسي)
Draghetti Roberto (إيطالي)
Bakusa Jorgun
Shinomiya Gou
St. Peter Paul (إنجليزي)
Mercier Thierry (فرنسي)
Draghetti Roberto (إيطالي)
Boota
Itou Shizuka
Taylor Julie Ann (إنجليزي)
Maurer Hannes (ألماني)
Bloc Fanny (فرنسي)
Sacchelli Barbara (إيطالي)
Coega Kid
Kondou Takashi
Laurent Arnaud (فرنسي)
Richter Ricardo (ألماني)
Son Won Il (كوري)
Garcia Cutter (إنجليزي)
Raffaeli Daniele (إيطالي)
Coega Iraak
Kirii Daisuke
Erholtz Doug (إنجليزي)
Hackenberger Karlo (ألماني)
Kim Jang (كوري)
Guitard Thomas (فرنسي)
Veltroni Simone (إيطالي)
Cortich Attenborough
Kirii Daisuke
Prince Derek Stephen (إنجليزي)
Son Won Il (كوري)
Crisafi Gianluca (إيطالي)
Wirthgen Jesco (ألماني)
Cytomander
Suyama Akio
Staley Steve (إنجليزي)
Aquilone Flavio (إيطالي)
Stollberg Dirk (ألماني)
Faliu Serge (فرنسي)
Docker Gabal
Shinomiya Gou
Ochman Joe (إنجليزي)
Groeger Peter (ألماني)
Anselmo Silvio (إيطالي)
Schatzberg Steve (إنجليزي)
Guame
Kawakubo Kiyoshi
Stone Doug (إنجليزي)
Lee Jeong Gu (كوري)
Béthune Patrick (فرنسي)
Bombardieri Mario (إيطالي)
Jokin Leite
Honda Takako
Bailey Laura (إنجليزي)
Baldini Antonella (إيطالي)
Monceau Maïté (فرنسي)
Jokin Makken
Konishi Katsuyuki
Silverstein Keith (إنجليزي)
Pizzuto Michael (إنجليزي)
Pyo Yeong Jae (كوري)
De Francesco Francesco (إيطالي)
Kaito Guinble
Mizushima Daichuu
O'Brien Liam (إنجليزي)
Pyo Yeong Jae (كوري)
Bassetti Marco (إيطالي)
Kozlowski Mathias (فرنسي)
Kanai Zoushi
Kawakami Takafumi
Woren Dan (إنجليزي)
Fritzsche Rainer (ألماني)
Da Silva Damien (فرنسي)
Angrisano Alberto (إيطالي)
Kuto Cybela
Nanao Haruhi
Devon Mari (إنجليزي)
Marot Sarah (فرنسي)
Paolelli Rachele (إيطالي)
Littner Leeron
Onosaka Masaya
Blum Steven (إنجليزي)
Hyeon Gyeng Su (كوري)
Gillet Alexandre (فرنسي)
Stoppacciaro Edoardo (إيطالي)
Kurbjuweit Jan (ألماني)
Littner Anne
Littner Tetsukan
Mizushima Daichuu
Oliver Tony (إنجليزي)
Stollberg Dirk (ألماني)
Shin Yong Wu (كوري)
Guitard Thomas (فرنسي)
Lopez Gabriele (إيطالي)
Littner Dayakka
Nakamura Daiki
Stone Doug (إنجليزي)
Lee Jeong Gu (كوري)
Pappas Constantin (فرنسي)
Billi Stefano (إيطالي)
Littner Kiyoh
Satou Rina
Strassman Karen (إنجليزي)
Lee Hyeon Jin (كوري)
Régnier Nathalie (فرنسي)
Dams Catrin (ألماني)
Incitti Micaela (إيطالي)
Lordgenome
Ikeda Narushi
Price Jamieson (إنجليزي)
Spitzer Jan (ألماني)
Vigné Michel (فرنسي)
Prester Nino (إيطالي)
Magin
Nakata Jouji
McConnohie Michael (إنجليزي)
Allemane Benoît (فرنسي)
Kalamera Michele (إيطالي)
Memu
Itou Shizuka
Naakim
Mamiya Kurumi
Lecordier Brigitte (فرنسي)
Narrator
Sugou Takayuki
Oliver Tony (إنجليزي)
Prando Francesco (إيطالي)
Béthune Patrick (فرنسي)
Old Coco
Hiyama Nobuyuki
Caravaglio Giovanni (إيطالي)
Thymilph
Yanada Kiyoyuki
St. Peter Paul (إنجليزي)
Surugue Gérard (فرنسي)
Schmitz Tilo (ألماني)
Marchese Paolo (إيطالي)
Tsuuma
Viral
Hiyama Nobuyuki
Riegel Sam (إنجليزي)
Lepore Davide (إيطالي)
Coryn William (فرنسي)
Pizzuto Michael (إنجليزي)
Nath Tobias (ألماني)
Yang Seok jeong (كوري)
روابط خارجية
-للمزيد من المعلومات عن الانمي-
أنميات تشبه Tengen Toppa Gurren Lagann
Kill la Kill
(ترتدي للقتل)
النسبة: 50%
بعد مقتل والدها، كانت “ماتوي ريوكو” تتجول في الأرض بحثًا عن قاتله. تتبع دليلها الوحيد، النصف المفقود من اختراعه “نصل المقص”. وصلت إلى أكاديمية “هوناجي” المرموقة، وهي مدرسة ثانوية لا مثيل لها. تحكم الأكاديمية “كيريوين ساتسوكي” رئيسة مجلس الطلاب الفخمة والباردة إلى جانب أتباعها الأقوياء، النخبة الأربعة. في التسلسل الهرمي...
Neon Genesis Evangelion
(بشرى القرن الجديد)
النسبة: 13.28%
البشرية غير قادرة على الدفاع عن نفسها ضد الملائكة على الرغم من استخدام الذخائر والتكتيكات العسكرية الأكثر تقدمًا. الأمل الوحيد لنجاة البشرية يقع في أيدي "نيرف "، وهي منظمة غامضة يقودها "غيندو إيكاري" البارد. تقوم "نيرف" بتشغيل روبوتات عملاقة تشبه البشر يطلق عليها اسم "إيفانغيليون" لمحاربة الملائكة بأحدث الأسلحة المتطورة...
Darling in the FranXX
(حبيبي في فرانكس)
النسبة: 9.77%
في المستقبل البعيد، تم دفع البشرية إلى شبه الانقراض من قبل الوحوش العملاقة المعروفة باسم “كلاكسوساورس”، مما أجبر البشر الباقين على قيد الحياة على اللجوء إلى المدن المحصنة الضخمة التي تسمى المزارع. يتم تدريب الأطفال الذين تربوا هناك على قيادة الألات العملاقة المعروفة باسم “فرانكس”، وهي الأسلحة الوحيدة المعروفة بأنها...
FLCL
(فولي كولي)
النسبة: 9.77%
"ناوتا ناندابا" هو طالب عادي في الصف السادس يعيش في مدينة لا يبدو فيها أن أي شيء مذهل يحدث أبدًا. بعد أن غادر شقيقه "تاسوكو" المدينة ليلعب البيسبول في أمريكا، قرر "ناوتا" أن يأخذ على عاتقه مراعاة كل ما تركه "تاسوكو" وراءه، بدءًا من سرير الطابق العلوي الذي تركه، إلى...
Koukyoushihen Eureka Seven
(مزامير الكواكب إيوريكا سبعة)
النسبة: 9.38%
في بلدة "بيلفورست"، يعيش صبي يبلغ من العمر 14 عامًا يُدعى "رينتون ثورستون". يرغب في مغادرة منزله والانضمام إلى مجموعة المرتزقة المعروفة باسم "غيكوستات"، على أمل العثور على بعض المغامرة لإضفاء الضوء على حياته العادية. ومع ذلك، عالقًا بين إصرار جده على أن يصبح ميكانيكيًا مثله وضغط إرث والده المتوفى،...
Top wo Nerae 2! Diebuster
النسبة: 7.81%
معلومات إضافية
آخر تعديل :
تاريخ الكتابة :
أفضل الأنميات
- عوالم مبهرة مع أفضل 10 أنميات تشبه فيلم اسمك Kimi no Na waاستعد للاستمتاع بأفضل 10 أنميات تشبه فيلم اسمك في هذه المقالة المشوقة! اكتشف عوالم مبهرة تجمع بين الرومانسية والخيال والدراما، واستمتع برحلة ساحرة تأخذك إلى أعماق القصص وترسم البسمة على شفتيك.
- 10 أنميات جديدة متميزة لمشاهدتها في رمضان 2024استمتع بعشرة أنميات جديدة ومتميزة لمشاهدتها في رمضان 2024. تعرف على قصص شيقة ورسوم مذهلة، واستمتع برحلة مثيرة في عوالم متنوعة من الأكشن، والمغامرة، والفانتازيا. اكتشف التنوع الرائع لعالم الأنمي مع هذه الإبداعات الفنية التي تجمع بين الإثارة والفائدة خلال شهر رمضان المبارك.
- أفضل 10 أنميات رومانسية حيث يجبران على علاقة أو زواجاستعد لتجربة فريدة من نوعها مع أفضل 10 أنميات رومانسية حيث يجبران على علاقة أو زواج. اكتشف قصص الحب الملهمة والمثيرة في عوالم مليئة بالتحديات والمفاجآت. استمتع برحلة فنية مذهلة تأخذك إلى عوالم مليئة بالكوميديا والدراما والإثارة، حيث يتقاطع مصير الأبطال في قصص لا تُنسى. انطلق في هذه الرحلة الرومانسية المثيرة واستعد لاكتشاف مدى جمال الحب في ظل الظروف الاستثنائية.
- أفضل أنميات قادمةاستعدوا لمتعة لا تنتهي مع قائمتنا المثيرة لأفضل أنميات قادمة، حيث ينبض العالم الرقمي بالإبداع والإثارة. اكتشفوا مغامرات جديدة وشخصيات مثيرة في عالم الأنمي القادم، مع توقعات مثيرة تنتظركم في هذه القائمة المميزة!
- أفضل أنميات تعرض حالياقائمة أنستازيا أنمي الرئيسية لأفضل أنميات تعرض حاليا مُتجددة باستمرار وترتب الأنميات حسب تقييمات متابعي الأنمي من جميع أنحاء العالم بدون أي تغيير أو رأي شخصي.
- أفضل 10 أنميات جديدة مع بطل قوي بشكل لا يصدقاستعد لرحلة فريدة داخل عوالم الأنمي مع مقالنا الجديد، حيث سنكشف لك عن أفضل 10 أنميات جديدة تتميز بأبطال ذوي قوى لا يصدقها العقل. اكتشف الإثارة والتشويق في قصص مليئة بالأكشن والمغامرة، واستعرف على شخصيات استثنائية تحمل قوى خارقة. جاهز لاستكشاف عوالم جديدة وفريدة في عالم الأنمي؟ تابع القراءة الآن!