القصة
فقد “ادوارد الريك”، الشاب الكيميائي اللامع الكثير في حياته.
عندما يحاول هو وأخوه “الفونس” إحياء أمهم الميتة عن طريق التحويل البشري المحظور، يفقد “ادوارد” شقيقه بالإضافة إلى اثنين من أطرافه.
أثناء ذلك، بفضل مهاراته العالية في الكيمياء، يربط روح “الفونس” بدرع كبير قبل أن تختفي تماما.
بعد مرور عام، “ادوارد”، والذي تم ترقيته الآن إلى “الكيميائي المعدني الكامل” في الدولة، بدأ في رحلة مع شقيقه الأصغر للحصول على حجر الفيلسوف.
يُعرف أن هذا الحجر الأسطوري قادر على تضخيم قدرات الكيميائي، مما يسمح لهم بتجاوز القانون الأساسي للكيمياء والذي هو: “للحصول على شيء، يجب على الكيميائي التضحية بشيء ذي قيمة متساوية”.
يأمل “ادوارد” الآن في الاستفادة من الجيش للعثور على الحجر الأسطوري واستعادة أطرافه، وجسد “الفونس” إلى طبيعتها.
ولكن، سرعان ما اكتشف الأخوان “الريك” أن ذلك يقودهما إلى مركز معركة أكثر قتامة مما كانا يتصورا.
فيديو
-لا يتوفر فيديو رسمي ياباني لهذا الانمي-
معلومات
الاسم الرسمي : Fullmetal Alchemist
الاسم العربي : الكيميائي المعدني الكامل
الاسم بالياباني : 鋼の錬金術師
الاسم الإنجليزي : Full Metal Alchemist
أسماء أخرى : Hagane no Renkinjutsushi
FMA
النطق : فل ميتال الكمست
هاغاني نو رينكينجيتسوشي
التصنيفات : أكشن، مغامرات، كوميدي، دراما، خيال، سحر، عسكري، شونين
الموسم : خريف 2003
تاريخ الإصدار : 4 أكتوبر 2003
البث (يوم الإصدار) : أيام السبت| السبت 18:00 (بتوقيت اليابان)
عدد الحلقات : 51
مدة الحلقة : 24د
التصنيف العمري : PG-13 (للمراهقين 13 سنة وما فوق)
خلفية وأخبار
-معلومات عن الانمي وإنتاجه-
بسبب عرض الانمي أثناء عرض المانجا، حدثت اختلافات في القصة بينها مما أدى إلى نهاية للانمي مختلفة عن المانجا.
بعد ذلك تم إصدار “Fullmetal Alchemist: Brotherhood” (الكيميائي المعدني الكامل: الأخوة)، المحسن من الانمي، والذي عُرض سنوات بعدها، وهو مقتبس من المانجا بشكل كامل.
الإنتاج
النوع : أنمي تلفزيوني (TV)
المصدر : مانجا
استديو الإنتاج : Bones
المنتجون : Aniplex, Dentsu, Square Enix, Mainichi Broadcasting System
تقييمات
-حسب موقع تصنيف الانمي العالمي myanimelist-
التقييم : 8.12
المرتبة العالمية : #415
الترتيب حسب الشعبية : #67
إصدارات مرتبطة
-اضغط على الإصدار للمزيد من المعلومات على MAL او على موقعنا في حال توفرها-
مانجا
(المصدر)
====
رواية
(المصدر 2)
====
انمي
Fullmetal Alchemist: Brotherhood
(إصدار محسن لنفس القصة)
====
فيلم
Fullmetal Alchemist: The Conqueror of Shamballa
(تتمة أحداث الانمي)
====
حلقات خاصة
Fullmetal Alchemist: Reflections
(ملخص أحداث الانمي)
====
اوفا OVA
Fullmetal Alchemist: Premium Collection
(قصة جانبية)
فريق الإنتاج
Arakawa Hiromu
المؤلف الأصلي
Mizushima Seiji
المخرج, مخرج الحلقات, منسق السيناريو الخطي
Itou Yoshiyuki
تصميم الشخصيات
Cook Justin
منتج
Maruyama Hiroo
منتج
Minami Masahiko
منتج
Watson Barry
منتج
Mima Masafumi
مخرج الصوت
Andou Masahiro
مخرج الحلقات, منسق السيناريو الخطي, منسق الرسوم المتحركة الثانوي, منسق أسس الرسوم المتحركة
Fukuta Jun
مخرج الحلقات
Hashimoto Masakazu
مخرج الحلقات, منسق السيناريو الخطي
Hata Yoshito
مخرج الحلقات
Irie Yasuhiro
مخرج الحلقات, مخرج الرسوم المتحركة
Iwasaki Tarou
مخرج الحلقات, منسق السيناريو الخطي
Kakuta Kazuki
مخرج الحلقات, منسق السيناريو الخطي
Kaneko Shingo
مخرج الحلقات, منسق السيناريو الخطي
Kyouda Tomoki
مخرج الحلقات, منسق السيناريو الخطي
Matsuura Johei
مخرج الحلقات
Nakatsu Tamaki
مخرج الحلقات, منسق السيناريو الخطي
Oono Kazuhisa
مخرج الحلقات
Ootsuki Atsushi
مخرج الحلقات
Suzuki Norimitsu
مخرج الحلقات, منسق السيناريو الخطي, منسق أسس الرسوم المتحركة
Ueda Shigeru
مخرج الحلقات, منسق السيناريو الخطي
Yasuda Kenji
مخرج الحلقات, منسق السيناريو الخطي
Aikawa Shou
السيناريو
Clinkenbeard Colleen
السيناريو, مدير التسجيل الصوتي
Inoue Toshiki
السيناريو
Ishikawa Manabu
السيناريو
McFarland Mike
السيناريو, مدير التسجيل الصوتي
Takahashi Natsuko
السيناريو
Takayama Katsuhiko
السيناريو
Yamatoya Akatsuki
السيناريو
Yoshinaga Aya
السيناريو
Masui Souichi
منسق السيناريو الخطي
Matsushita Yukihiro
منسق السيناريو الخطي
Nanba Hitoshi
منسق السيناريو الخطي
Sasaki Shinsaku
منسق السيناريو الخطي
Tachibana Masaki
منسق السيناريو الخطي
Tokoro Tomokazu
منسق السيناريو الخطي
Yokoyama Akitoshi
منسق السيناريو الخطي
Asian Kung-Fu Generation
ملحن, تنسيق أغنية, فنان أغاني, كتابة كلمات أغنية
Fujibayashi Shouko
كتابة كلمات أغنية
Hyde
كتابة كلمات أغنية
Kay Crystal
فنان أغاني
Kitade Nana
فنان أغاني, كتابة كلمات أغنية
L'Arc~en~Ciel
فنان أغاني
Matsubara Ken
تنسيق أغنية
Porno Graffitti
فنان أغاني
Shindou Haruichi
كتابة كلمات أغنية
Sowelu
فنان أغاني
Tetsuya
ملحن
Abe Misao
منسق أسس الرسوم المتحركة
Abe Nozomu
منسق أسس الرسوم المتحركة
Akita Manabu
منسق الرسوم المتحركة الانتقالية
Arakawa Naoki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Baba Toshiko
منسق أسس الرسوم المتحركة
Ban Yukiko
منسق أسس الرسوم المتحركة
Bezerra Úrsula
مدير التسجيل الصوتي
Chiba Takaaki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Douge Shintarou
منسق الرسوم المتحركة الانتقالية
Endou Daisuke
منسق الرسوم المتحركة الانتقالية
Fantini Silvana
مدير التسجيل الصوتي
Fudesaka Akimi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Fukuda Naomasa
فنان التأثيرات الخاصة
Fukunaga Gen
المنتج التنفيذي
Fukuoka Hidenori
منسق أسس الرسوم المتحركة
Fukuyo Takaaki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Furumata Taichi
قائد إخراج الرسوم المتحركة, منسق أسس الرسوم المتحركة
Hamaura Shinsuke
منسق أسس الرسوم المتحركة
Harada Hiroki
منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Hashiguchi Hayato
منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Hashimoto Kazuyuki
المدير الفني, فنان الخلفيات
Hashimoto Takayoshi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Hattori Satoshi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Hidaka Mayumi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Higuchi Satomi
منسق الرسوم المتحركة الثانوي, منسق الرسوم المتحركة الانتقالية
Hinata Masaki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Hirano Yuuichi
منسق الرسوم المتحركة الانتقالية
Hirano Eimi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Honjou Keiichirou
منسق أسس الرسوم المتحركة
Hoshi Miyako
فنان التأثيرات الخاصة
Hosogaya Akira
منسق أسس الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الانتقالية, منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Hosogoe Yuuji
منسق أسس الرسوم المتحركة
Huh Seung Ki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Iizuka Masanori
منسق أسس الرسوم المتحركة
Ikeuchi Naoko
منسق الرسوم المتحركة الثانوي, منسق الرسوم المتحركة الانتقالية, منسق أسس الرسوم المتحركة
Imaishi Hiroyuki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Inadome Kazumi
مخرج الرسوم المتحركة, منسق أسس الرسوم المتحركة, مخرج رسوم متحركة مساعد
Ishiguro Ryo
مدير الإنتاج
Ishii Yumiko
منسق أسس الرسوم المتحركة
Ishikawa Kensuke
منسق أسس الرسوم المتحركة
Ishiyama Hiroaki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Itabe Hiroaki
المحرر
Itagaki Shin
منسق أسس الرسوم المتحركة
Itazu Yoshimi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Itou Hideki
منسق أسس الرسوم المتحركة, مخرج الرسوم المتحركة
Itou Hiroshi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Kagawa Hisashi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Kaiya Toshihisa
منسق أسس الرسوم المتحركة
Kaneda Eiji
منسق أسس الرسوم المتحركة
Kanehira Kazushige
فنان الخلفيات
Kaneko Hayato
مدير الإنتاج
Kanemoto Ai
منسق أسس الرسوم المتحركة
Kanno Hiroki
منسق أسس الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الثانوي, مخرج الرسوم المتحركة
Kataoka Kouji
منسق أسس الرسوم المتحركة
Katou Seishirou
منسق أسس الرسوم المتحركة
Katsumata Hideo
المُخطط
Kawamoto Toshihiro
منسق أسس الرسوم المتحركة
Kawatsura Kousuke
فحص الرسوم المتحركة, منسق أسس الرسوم المتحركة
Kawazoe Masakazu
منسق أسس الرسوم المتحركة
Kazazian Thierry
مدير التسجيل الصوتي
Kikuchi Katsuya
منسق أسس الرسوم المتحركة
Kikuchi Kazuma
فحص الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الانتقالية
Kimura Tomomi
منسق أسس الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Kitamura Mayumi
منسق أسس الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Koga Makoto
مخرج الرسوم المتحركة
Koike Satoshi
منسق أسس الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Komatsu Eiji
منسق أسس الرسوم المتحركة
Komatsuda Daizen
منسق أسس الرسوم المتحركة
Komito Yukiyo
منسق أسس الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Komori Takahiro
منسق أسس الرسوم المتحركة
Komori Hideto
منسق أسس الرسوم المتحركة
Kotani Kyouko
منسق أسس الرسوم المتحركة
Kubo Satoshi
مخرج الرسوم المتحركة
Kubota Chikashi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Kumada Akiko
منسق أسس الرسوم المتحركة, فحص الرسوم المتحركة
Kurahashi Shizuo
المؤثرات الصوتية
Kusunoki Naoki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Kutsuna Kenichi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Kuwana Ikuo
منسق الرسوم المتحركة الثانوي, منسق أسس الرسوم المتحركة
Lee Mi-Yeong
منسق الرسوم المتحركة الانتقالية
Maruyama Kouichi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Mataga Daisuke
منسق أسس الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Matsubara Kazuyuki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Matsubayashi Tadahito
منسق أسس الرسوم المتحركة
Matsushita Junko
منسق أسس الرسوم المتحركة
Mitsunaka Susumu
منسق أسس الرسوم المتحركة
Miura Kazuya
منسق أسس الرسوم المتحركة
Mori Ayako
منسق الرسوم المتحركة الانتقالية, منسق الرسوم المتحركة الثانوي, منسق أسس الرسوم المتحركة
Morioka Hideyuki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Mukouda Takashi
منسق أسس الرسوم المتحركة, مخرج الرسوم المتحركة
Murai Takashi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Muratani Takashi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Nagai Tatsurou
منسق أسس الرسوم المتحركة
Nakahara Hisafumi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Nakai Jun
منسق أسس الرسوم المتحركة
Nakamoto Nao
منسق أسس الرسوم المتحركة, مخرج الرسوم المتحركة
Nakamura Yutaka
منسق أسس الرسوم المتحركة
Nakayama Shihoko
مصمم الألوان
Nakazawa Yuuichi
منسق أسس الرسوم المتحركة, مخرج الرسوم المتحركة
Narita Hideyasu
فنان الخلفيات
Nekomataya
منسق أسس الرسوم المتحركة
Nemoto Kuniaki
فنان الخلفيات
Nishikawa Masato
منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Nomichi Kayo
منسق أسس الرسوم المتحركة
Notake Hiroyuki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Nozaki Atsuko
منسق الرسوم المتحركة الانتقالية
Numata Seiya
منسق أسس الرسوم المتحركة
Okazaki Hiromi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Okumura Yoshiaki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Oomame Kazuhiro
منسق أسس الرسوم المتحركة
Oshima Michiru
مُلحن الموسيقى
Ozaki Masayuki
منسق أسس الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Ozawa Madoka
منسق أسس الرسوم المتحركة
Pate Justin
Recording Engineer
Sahara Fuminori
منسق أسس الرسوم المتحركة
Saitou Tsunenori
منسق أسس الرسوم المتحركة
Saitou Hisashi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Sasaki Youhei
منسق أسس الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Sasaki Keigo
منسق الرسوم المتحركة الانتقالية
Satomi Atsushi
فنان الخلفيات
Satou Michio
منسق أسس الرسوم المتحركة
Satou Youko
منسق أسس الرسوم المتحركة
Sekiguchi Kanami
منسق أسس الرسوم المتحركة, مخرج الرسوم المتحركة
Shiba Minako
مخرج الرسوم المتحركة
Shibata Shirou
منسق أسس الرسوم المتحركة
Shigeta Satoshi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Shimizu Asuka
منسق أسس الرسوم المتحركة
Shimizu Keita
منسق الرسوم المتحركة الانتقالية
Shimoyama Tomohisa
منسق أسس الرسوم المتحركة
Shinoda Miyuki
منسق الرسوم المتحركة الثانوي, منسق الرسوم المتحركة الانتقالية, منسق أسس الرسوم المتحركة
Shinoda Tomohiro
منسق الرسوم المتحركة الانتقالية
Shiotani Naoyoshi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Soga Atsushi
منسق أسس الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Suetomi Shinji
منسق أسس الرسوم المتحركة
Suga Shigeyuki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Sugie Toshiharu
منسق أسس الرسوم المتحركة
Takahashi Kumiko
مخرج الرسوم المتحركة, مخرج رسوم متحركة مساعد, منسق أسس الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Takano Keiko
منسق الرسوم المتحركة الثانوي, منسق أسس الرسوم المتحركة, منسق الرسوم المتحركة الانتقالية
Takeda Seiji
المُخطط
Takemoto Daisuke
منسق أسس الرسوم المتحركة
Takeuchi Shinji
منسق أسس الرسوم المتحركة
Tamura Masafumi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Taniguchi Moriyasu
منسق أسس الرسوم المتحركة
Tomioka Takashi
منسق الرسوم المتحركة الثانوي, منسق أسس الرسوم المتحركة, مخرج رسوم متحركة مساعد, مخرج الرسوم المتحركة
Toyoguchi Megumi
أداء أغنية مُدرجة
Tsuji Mitsuhito
مدير الإنتاج
Tsuzuki Yukako
منسق أسس الرسوم المتحركة
Uchihara Shigeru
منسق أسس الرسوم المتحركة
Uchiyama Midori
منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Umakoshi Yoshihiko
منسق أسس الرسوم المتحركة
Umino Yuki
فنان الخلفيات
Urakami Takayuki
منسق أسس الرسوم المتحركة
Utsunomiya Satoru
منسق أسس الرسوم المتحركة
Wakamatsu Eiji
فنان الخلفيات
Wakayama Masashi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Watabe Takashi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Watanabe Asami
منسق الرسوم المتحركة الانتقالية
Yamamoto Mika
منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Yamasawa Minoru
منسق أسس الرسوم المتحركة
Yashiro Kimiko
منسق أسس الرسوم المتحركة
Yokota Shinichi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Yokota Kazuhiko
منسق الرسوم المتحركة الثانوي
Yoshinari Kou
منسق أسس الرسوم المتحركة
Yoshioka Masaru
منسق أسس الرسوم المتحركة
Yoshioka Takeshi
منسق أسس الرسوم المتحركة
Yu Seung-hui
منسق أسس الرسوم المتحركة
Yumoto Yoshinori
منسق أسس الرسوم المتحركة
Zambrano Franklin
مدير التسجيل الصوتي
van Beethoven Ludwig
مُلحن الموسيقى
الأغاني
البداية| Opening
#1: Melissa by Porno Graffitti
(الحلقات : 2-13)
—-
#2: READY STEADY GO by L’Arc~en~Ciel
(الحلقات : 14-25)
—-
#3: UNDO by Cool Joke
(الحلقات : 26-41)
—-
#4: Rewrite by Asian Kung-fu Generation
(الحلقات : 42-51)
====
النهاية Ending
#1: Melissa by Porno Graffitti
(الحلقة : 1)
—-
#2: Kesenai Tsumi by Nana Kitade
(الحلقات : 2-13)
—-
#3: Tobira no Mukou e by YeLLOW Generation
(الحلقات : 14-24)
—-
#4: Motherland by Crystal Kay
(الحلقات : 26-41)
—-
#5: I Will by Sowelu
(الحلقات : 42-51)
الشخصيات والأداء الصوتي
Elric Alphonse
Kugimiya Rie
Dismuke Aaron (إنجليزي)
Ponticelli Benedetta (إيطالي)
Andreatto Rodrigo (برتغالي)
Gerick Wanja (ألماني)
Baráth István (هنغاري)
Yun Mi Na (كوري)
Torres Jhonny (إسباني)
Pic Audrey (فرنسي)
Palacios Elena (إسباني)
Elric Edward
Park Romi
Mignogna Vic (إنجليزي)
Novara Renato (إيطالي)
Scianca Patrizia (إيطالي)
Campos Marcelo (برتغالي)
Vieira José Manuel (إسباني)
Turba David (ألماني)
Szabó Máté (هنغاري)
Rada Blanca (إسباني)
O In Seong (كوري)
Pestel Arthur (فرنسي)
Escobar Ricardo (إسباني)
Archer Frank
Hayami Show
Baker Troy (إنجليزي)
Moneta Claudio (إيطالي)
Bang Seong Jun (كوري)
Pappas Constantin (فرنسي)
Camilo Leonardo (برتغالي)
Hüpgen Hans-Detlef (ألماني)
Belisario Ledner (إسباني)
Armstrong Alex Louis
Utsumi Kenji
Sabat Christopher (إنجليزي)
Zucca Mario (إيطالي)
Bierstedt Detlef (ألماني)
Baroli Gilberto (برتغالي)
Allemane Benoît (فرنسي)
Tena Pedro (إسباني)
Armstrong Mother
Park Romi
Bréheret Laurence (فرنسي)
Harp Clarine (إنجليزي)
Montenegro Arlete (برتغالي)
Armstrong Philip Gargantos
Utsumi Kenji
Sabat Christopher (إنجليزي)
Bayer Hans (ألماني)
de Moraes Luiz Carlos (برتغالي)
Zucca Mario (إيطالي)
Peter Eric (فرنسي)
Armstrong Kathleen Elle
Kugimiya Rie
Oxley Kate (إنجليزي)
Lima Márcia Regina (برتغالي)
Häcke Maximiliane (ألماني)
Henríquez Melanie (إسباني)
Bréheret Laurence (فرنسي)
Bard
Ishii Kouji
Chandler Andrew (إنجليزي)
Peter Eric (فرنسي)
Balzarotti Marco (إيطالي)
Friebe Thomas (ألماني)
Camilo Leonardo (برتغالي)
Guzmán Juan (إسباني)
Barry the Chopper
Itou Kentarou
Jewell Jerry (إنجليزي)
Lima Mauro Eduardo (برتغالي)
Gradi Emmanuel (فرنسي)
Maise Dieter (ألماني)
Bottale Luca (إيطالي)
Vitale Carlos (إسباني)
Kazazian Thierry (فرنسي)
Belsio
Seki Toshihiko
Joudrier Tony (فرنسي)
Bido
Ookawa Tooru
Ayres Greg (إنجليزي)
Lévy Gilbert (فرنسي)
Silveira Carlos (برتغالي)
Harting Peter (ألماني)
Black Hayate
Bradley Selim
Tsumura Makoto
Werner Rieke (ألماني)
Little Zarah (إنجليزي)
Prato Mercedes (إسباني)
Castro Júlia (برتغالي)
Keita Fily (فرنسي)
Bradley King
Shibata Hidekatsu
Blaylock Ed (إنجليزي)
Varga Rókus (هنغاري)
Faragó András (هنغاري)
Lobue Luiz Antônio (برتغالي)
Hernández Fernando (إسباني)
Räuker Erich (ألماني)
Fallica Raffaele (إيطالي)
Pichon Yann (فرنسي)
Bradley Mrs.
Mukaidono Asami
Gonzales Ashley (إنجليزي)
Baroli Rosa Maria (برتغالي)
Breda Heymans
Shimura Tomoyuki
Perez Luis Miguel (إسباني)
Berry Josh (إنجليزي)
Mehani Taric (فرنسي)
Benedetti Marco (إيطالي)
Roberto Ivo (برتغالي)
Szatmári Attila (هنغاري)
Brosh Denny
Harada Masao
Sablik Nico (ألماني)
Markovics Tamás (هنغاري)
Pascal Benjamin (فرنسي)
Foronda Jim (إنجليزي)
Jeon Gwang ju (كوري)
Araújo Márcio (برتغالي)
Mantovani Roger (إيطالي)
Martínez Kaihiamal (إسباني)
Clause
Yajima Akiko
Marques Jussara (برتغالي)
Häcke Maximiliane (ألماني)
DuPar Charlet (إنجليزي)
Bienaimé Nathalie (فرنسي)
Aponte Rebeca (إسباني)
Clause's Father
Sonobe Keiichi
Schemmel Sean (إنجليزي)
Moreno Sérgio (برتغالي)
Cornello
Arimoto Kinryuu
Bolla Róbert (هنغاري)
Mullins Andy (إنجليزي)
Lopes Guilherme (برتغالي)
Lemarié Sylvain (فرنسي)
Kuschmann Bernd (ألماني)
Balbi Marco (إيطالي)
León Pecheco Rubén (إسباني)
Cray
Takase Akimitsu
Carter Bob (إنجليزي)
Ridolfo Claudio (إيطالي)
Castro Mauro (برتغالي)
Curtis Sig
Sasaki Seiji
Carter Bob (إنجليزي)
Lemarié Sylvain (فرنسي)
Fuochi Tony (إيطالي)
Castro Mauro (برتغالي)
Lévy Gilbert (فرنسي)
Curtis Izumi
Tsuda Shouko
Auten Christine (إنجليزي)
Bizot Hélène (فرنسي)
Németh Kriszta (هنغاري)
Fanfani Donatella (إيطالي)
Gaidarji Tânia (برتغالي)
Lee Gye Yun (كوري)
Leiße Kordula (ألماني)
Dante
Sugiyama Kazuko
Mayfield Cindee (إنجليزي)
Hazan Danièle (فرنسي)
Gomes Isaura (برتغالي)
Rizzoli Laura (إيطالي)
Brings Luise Charlotte (ألماني)
Dolcetto
Matsumoto Yasunori
Burgmeier John (إنجليزي)
Lévy Gilbert (فرنسي)
Beccari Claudio (إيطالي)
Krause Thomas (ألماني)
Rocha Roberto (برتغالي)
Elisa
Kumai Motoko
Keita Fily (فرنسي)
Fakhri Parisa (إنجليزي)
Bullara Fernanda (برتغالي)
Volpé Isabelle (فرنسي)
Elric Trisha
Takamori Yoshino
Mackay Lydia (إنجليزي)
Aubry Brigitte (فرنسي)
Nyírő Eszter (هنغاري)
Wunsch Vanessa (ألماني)
Olivieri Elda (إيطالي)
Araújo Alessandra (برتغالي)
Lemes Cecília (برتغالي)
Envy
Yamaguchi Mayumi
Powell Wendy (إنجليزي)
Haggége Julien (ألماني)
Seder Gábor (هنغاري)
Giraldi Sílvio (برتغالي)
Eom Sang Hyeon (كوري)
Grull Hervé (فرنسي)
Indriago Héctor (إسباني)
Felletti Alessandra (إيطالي)
García Ivette (إسباني)
Falman Vato
Murozono Takehiro
Hebert Kyle (إنجليزي)
Vári Attila (هنغاري)
Lima Wellington (برتغالي)
Meese Andreas (ألماني)
Carrero José María (إسباني)
Kazazian Thierry (فرنسي)
Delli Antonio (إسباني)
Sesana Paolo (إيطالي)
Fuery Kain
Shiratori Tetsu
Connolly Kevin M. (إنجليزي)
De Santis Paolo (إيطالي)
Pascal Benjamin (فرنسي)
Meese Andreas (ألماني)
Benedetti Marco (إيطالي)
Júnior Figueira (برتغالي)
Alfieri Vittorio (ألماني)
Serrano Ezequiel (إسباني)
Gluttony
Takato Yasuhiro
Cason Chris (إنجليزي)
Rába Roland (هنغاري)
Kazazian Thierry (فرنسي)
Baaken Renier (ألماني)
Sandri Luca (إيطالي)
Marchetti César (برتغالي)
Grand Basque
Aomori Shin
Elliott R. Bruce (إنجليزي)
Moreno Antônio (برتغالي)
Murzeau Thierry (فرنسي)
Volcanes Armando (إسباني)
Greed
Suwabe Junichi
Patton Chris (إنجليزي)
Marconatto Alexandre (برتغالي)
Kazazian Thierry (فرنسي)
Padilla José (إسباني)
Quillico Gianni (إيطالي)
Pérez Salvador (إسباني)
Grumman
Tsukada Masaaki
Kilbinger Hans-Gerd (ألماني)
Vaccari Hélio (برتغالي)
Fox Gordon (إنجليزي)
Hakuro
Horikawa Jin
Parsons Phil (إنجليزي)
Campanile Carlos (برتغالي)
Ciravolo Natale (إيطالي)
Chiesse Nestor (برتغالي)
Murzeau Thierry (فرنسي)
Havoc Jean
Matsumoto Yasunori
McFarland Mike (إنجليزي)
Prata Patrizio (إيطالي)
Corsetti Sérgio (برتغالي)
Hamvas Dániel (هنغاري)
Balam Ángel (إسباني)
Eom Sang Hyeon (كوري)
Schepmann Philipp (ألماني)
Bozo Philippe (فرنسي)
Hawkeye Riza
Neya Michiko
Clinkenbeard Colleen (إنجليزي)
Biasetti Simona (إيطالي)
Quinto Letícia (برتغالي)
Wienand Gabriele (ألماني)
Nyírő Bea (هنغاري)
Jurado Giannina (إسباني)
Manoury Agnès (فرنسي)
Sarmentera Silvia (إسباني)
Kim Seon Hye (كوري)
Hohenheim Van
Ebara Masashi
McNeil Scott (إنجليزي)
Király Attila (هنغاري)
Lopes Guilherme (برتغالي)
Hong Si Ho (كوري)
Rouzier Gérard (فرنسي)
Farina Raffaele (إيطالي)
Reitz Olaf (ألماني)
Hughes Gracia
Mitsuishi Kotono
Pissardini Adriana (برتغالي)
Goode Lauren (إنجليزي)
Glunz-grosch Petra (ألماني)
Fantini Silvana (إيطالي)
Escobar Françoise (فرنسي)
Hughes Maes
Fujiwara Keiji
Strait Sonny (إنجليزي)
D'Errico Alessandro (إيطالي)
Roden Simon T. (ألماني)
Oberfrank Pál (هنغاري)
Monge Cyrille (فرنسي)
Kim Il (كوري)
Laffey Luiz (برتغالي)
Montero Miguel Ángel (إسباني)
Hughes Elicia
Yoshida Mayumi
Reboul Christelle (فرنسي)
Titus Tierney (إنجليزي)
Paulita Flora (برتغالي)
Brückner Sarah (ألماني)
Henríquez Melanie (إسباني)
Inspector
Hasuike Ryuuzou
Béthune Patrick (فرنسي)
Baaken Renier (ألماني)
Stoddard Mark (إنجليزي)
Camilo Leonardo (برتغالي)
Karin
Komiya Kazue
Hazan Danièle (فرنسي)
Scalvi Patrícia (برتغالي)
Kimblee Solf J.
Ueda Yuuji
Vale Eric (إنجليزي)
Rott Fritz (ألماني)
Chiesse Nestor (برتغالي)
Eom Sang Hyeon (كوري)
Ridolfo Claudio (إيطالي)
Rivillon Benoît (فرنسي)
Díaz Víctor (إسباني)
LeCoulte Dominic
Gouri Daisuke
Thomkins Matthew (إنجليزي)
Lemarié Sylvain (فرنسي)
Bayer Hans (ألماني)
Lilla Sidney (برتغالي)
Leo
Fukushima Jun
Sinterniklaas Michael (إنجليزي)
Obermöller Heiko (ألماني)
Chesman Yuri (برتغالي)
Saudinós Jorge (إسباني)
Bourdon Thierry (فرنسي)
Lujon
Koyasu Takehito
Bosch Johnny Yong (إنجليزي)
Joudrier Tony (فرنسي)
Scattorin Lorenzo (إيطالي)
Haase Markus (ألماني)
Moreno Sérgio (برتغالي)
Lust
Satou Yuuko
Bailey Laura (إنجليزي)
Patruno Stefania (إيطالي)
Solecki Janka (هنغاري)
Welter Ilya (ألماني)
Sindberg Susan (فرنسي)
Alves Vanessa (برتغالي)
Díaz Toledo Elena (إسباني)
Lydia
Orikasa Fumiko
Savage Carrie (إنجليزي)
Gülland Britt (ألماني)
Baroli Luciana (برتغالي)
Chemin Pascale (فرنسي)
Lyra
Kakazu Yumi
Rial Monica (إنجليزي)
Haffner Anikó (هنغاري)
Aponte Rebeca (إسباني)
Schmitz Tanja (ألماني)
Rada Blanca (إسباني)
Homs Nathalie (فرنسي)
Santos Angelica (برتغالي)
Della Pasqua Marisa (إيطالي)
Marinho Raquel (برتغالي)
Volpé Isabelle (فرنسي)
Majhal
Hashi Takaya
Williams Kent (إنجليزي)
Silveira Carlos (برتغالي)
Hüpgen Hans-Detlef (ألماني)
Vlérick Jean-François (فرنسي)
Marcoh Tim
Totani Kouji
Armstrong Brice (إنجليزي)
Keen Jérôme (فرنسي)
Monsalve Rafael (إسباني)
Eom Sang Hyeon (كوري)
Lilla Sidney (برتغالي)
Balzarotti Marco (إيطالي)
Löw Jürg (ألماني)
Martel
Kasahara Rumi
Grant Tiffany (إنجليزي)
Helena Lúcia (برتغالي)
Bonalana Ranja (ألماني)
Keita Fily (فرنسي)
Mason
Sonobe Keiichi
Martin Josh (إنجليزي)
Sodre Elcio (برتغالي)
Friebe Thomas (ألماني)
Pichon Yann (فرنسي)
Mr. Halling
Mugear
Godai Takayuki
Flynn Bill (إنجليزي)
Körner Fabian (ألماني)
Caradec Hervé (فرنسي)
Lopes Guilherme (برتغالي)
Rovatti Riccardo (إيطالي)
Mustang Roy
Ookawa Tooru
Willingham Travis (إنجليزي)
Nathan David (ألماني)
Iacono Gianluca (إيطالي)
Baroli Hermes (برتغالي)
Hujber Ferenc (هنغاري)
Bastidas Rolman (إسباني)
Le Minoux Martial (فرنسي)
Seong Wan Gyeong (كوري)
Arroyo Juan Antonio (إسباني)
Old Man
Maruyama Eiji
Santoro Gileno (برتغالي)
Flynn Bill (إنجليزي)
Kazazian Thierry (فرنسي)
Paninya
Hikami Kyouko
Cranz Cynthia (إنجليزي)
Marlot Frédérique (فرنسي)
Chacón Lileana (إسباني)
Santos Angelica (برتغالي)
Mezei Kitty (هنغاري)
Psiren
Shiraishi Miho
Christian Luci (إنجليزي)
Chemin Pascale (فرنسي)
Hesse Kirstin (ألماني)
Gaidarji Tânia (برتغالي)
Massironi Cinzia (إيطالي)
Rick
Kawasaki Eriko
Marchi Jamie (إنجليزي)
Carreño Luis (إسباني)
Alcântara Pedro (برتغالي)
Berg Robby (ألماني)
Keita Fily (فرنسي)
Roa
Ueda Yuuji
Gremillion John (إنجليزي)
Peter Eric (فرنسي)
Kuschmann Bernd (ألماني)
Rockbell Den
Rockbell Winry
Toyoguchi Megumi
Glass Caitlin (إنجليزي)
Bierstedt Marie (ألماني)
Spinelli Elisabetta (إيطالي)
Győrfi Anna (هنغاري)
Rivero Yensi (إسباني)
Lee Ji Yeong (كوري)
Andreatto Andressa (برتغالي)
Boulanger Lucile (فرنسي)
Rockbell Pinako
Asou Miyoko
Erickson Juli (إنجليزي)
Várnagy Katalin (هنغاري)
Kuhne Inga Sibylle (ألماني)
Cesone Elisabetta (إيطالي)
Samara Helena (برتغالي)
Tamar Maria (فرنسي)
Ross Maria
Saiga Mitsuki
McCoy Meredith (إنجليزي)
Pereira Silvia Suzy (برتغالي)
Turba Magdalena (ألماني)
Bréheret Laurence (فرنسي)
González Marycel (إسباني)
Vadacca Maddalena (إيطالي)
Scar
Okiayu Ryoutarou
Clarke Dameon (إنجليزي)
Tomé Antoine (فرنسي)
Bourdon Thierry (فرنسي)
Schleberger Stephan (ألماني)
Viczián Ottó (هنغاري)
Nittoli Adolfo (إسباني)
Amajones Affonso (برتغالي)
Lotti Massimiliano (إيطالي)
Sawaya Ricardo (برتغالي)
Scar's Brother
Mizushima Yuu
Townsley Bill (إنجليزي)
Eom Sang Hyeon (كوري)
Friebe Thomas (ألماني)
Marconatto Alexandre (برتغالي)
Mehani Taric (فرنسي)
Scar's Master
Sakaguchi Kouichi
James Grant (إنجليزي)
Roullier Philippe (فرنسي)
Castro Mauro (برتغالي)
Lilla Sidney (برتغالي)
Sheska
Wakabayashi Naomi
Lau Gwendolyn (إنجليزي)
Dorenkamp Corinna (ألماني)
Granato Jolanda (إيطالي)
Volpé Isabelle (فرنسي)
Laudon Andrea (هنغاري)
Hernández María Teresa (إسباني)
Marinho Raquel (برتغالي)
Slicer Brothers
Sakaguchi Kouichi
Brannan Duncan (إنجليزي)
Guarnieri José Otávio (برتغالي)
Roullier Philippe (فرنسي)
Lévy Gilbert (فرنسي)
Sloth
Takamori Yoshino
Mackay Lydia (إنجليزي)
Aubry Brigitte (فرنسي)
Lemes Cecília (برتغالي)
Wunsch Vanessa (ألماني)
Olivieri Elda (إيطالي)
The Exile
Okada Yoshihiro
Slavens J Paul (إنجليزي)
Lévy Gilbert (فرنسي)
Tomas Rosé
Kuwashima Houko
Clinkenbeard Colleen (إنجليزي)
Bullara Fernanda (برتغالي)
Szabó Zselyke (هنغاري)
Guedes Maythe (إسباني)
Karpoff Alessandra (إيطالي)
Gülgec Betül Jülide (ألماني)
Gabriele Léa (فرنسي)
Tringham Russell
Okano Kousuke
Cook Justin (إنجليزي)
Di Benedetto Massimo (إيطالي)
Fagundes Vagner (برتغالي)
Solis Adrien (فرنسي)
Gutiérrez Emerson (إسباني)
Tringham Nash
Tringham Fletcher
Arakawa Minako
Williams Avery (إنجليزي)
Bezerra Úrsula (برتغالي)
Sindberg Susan (فرنسي)
Häcke Maximiliane (ألماني)
Valenti Federica (إيطالي)
Barboza Jhaidy (إسباني)
Tucker Shou
Nagai Makoto
Huber Chuck (إنجليزي)
Magne Bruno (فرنسي)
Pissardini Marcelo (برتغالي)
Danti Federico (إيطالي)
Werner Daniel (ألماني)
Guarnieri José Otávio (برتغالي)
Tucker Nina
Koorogi Satomi
Palencia Brina (إنجليزي)
Keplmair Tatiane (برتغالي)
Liebing Katja (ألماني)
Clerici Serena (إيطالي)
Wilson
Nishi Rintarou
Brannan Duncan (إنجليزي)
Schepmann Philipp (ألماني)
Guarnieri José Otávio (برتغالي)
Wrath
Mizuki Nana
Christian Luci (إنجليزي)
Lucindo Fábio (برتغالي)
Escobar Françoise (فرنسي)
Mottola Patrizia (إيطالي)
Maurer Hannes (ألماني)
Berkes Bence (هنغاري)
Indriago Héctor (إسباني)
Yoki
Yao Kazuki
Yandell Barry (إنجليزي)
Jimenez Renzo (إسباني)
Peroni Riccardo (إيطالي)
Santoro Gileno (برتغالي)
Caradec Hervé (فرنسي)
أنميات تشبه Fullmetal Alchemist
D.Gray-man
(دي غراي مان)
النسبة: 34.48%
إن فقدان أحد أفراد أسرته أمر مؤلم للغاية لدرجة أن المرء قد يرغب في بعض الأحيان في أن يكون قادرًا على إحيائه، نقطة ضعف يستغلها "إيرل" الألفية الغامض.لصناعة أسلحته الميكانيكية التي تُعرف باسم "أكوما"، يستخدم أرواح الموتى التي يتم استدعاؤها للعودة.بمجرد وضع الروح في "أكوما"، فإنها تحاصر إلى الأبد، والطريقة...
Busou Renkin
النسبة: 19.54%
Baccano!
النسبة: 13.79%
Soul Eater
(أكل الأرواح)
النسبة: 13.79%
مدينة الموت هي موطن لأكاديمية سيد سلاح الموت الشهيرة، وهي أكاديمية تقنية يرأسها الشينيغامي (ملك الموت) نفسه.مهمتها هي رفع «مناجل الموت» للشينيغامي لمواجهة العديد من شرور عالمهم الخيالي.ومع ذلك، فإن مناجل الموت هذه ليست مصنوعة من أسلحة مادية؛ بدلاً من ذلك، يولدون من أنصاف بشر لديهم القدرة على تحويل أجسادهم...
Chrno Crusade
النسبة: 10.34%
Neon Genesis Evangelion
(بشرى القرن الجديد)
النسبة: 8.05%
بعد خمسة عشر عامًا من وقوع حدث كارثي يُعرف باسم التأثير الثاني، يواجه العالم تهديدًا جديدًا: كائنات سماوية وحشية تسمى "الملائكة" تغزو "طوكيو -3" واحدًا تلو الآخر.البشرية غير قادرة على الدفاع عن نفسها ضد الملائكة على الرغم من استخدام الذخائر والتكتيكات العسكرية الأكثر تقدمًا.الأمل الوحيد لنجاة البشرية يقع في أيدي...
معلومات إضافية
آخر تعديل :
تاريخ الكتابة :
أفضل الأنميات
- عوالم مبهرة مع أفضل 10 أنميات تشبه فيلم اسمك Kimi no Na waاستعد للاستمتاع بأفضل 10 أنميات تشبه فيلم اسمك في هذه المقالة المشوقة! اكتشف عوالم مبهرة تجمع بين الرومانسية والخيال والدراما، واستمتع برحلة ساحرة تأخذك إلى أعماق القصص وترسم البسمة على شفتيك.
- 10 أنميات جديدة متميزة لمشاهدتها في رمضان 2024استمتع بعشرة أنميات جديدة ومتميزة لمشاهدتها في رمضان 2024. تعرف على قصص شيقة ورسوم مذهلة، واستمتع برحلة مثيرة في عوالم متنوعة من الأكشن، والمغامرة، والفانتازيا. اكتشف التنوع الرائع لعالم الأنمي مع هذه الإبداعات الفنية التي تجمع بين الإثارة والفائدة خلال شهر رمضان المبارك.
- أفضل 10 أنميات رومانسية حيث يجبران على علاقة أو زواجاستعد لتجربة فريدة من نوعها مع أفضل 10 أنميات رومانسية حيث يجبران على علاقة أو زواج. اكتشف قصص الحب الملهمة والمثيرة في عوالم مليئة بالتحديات والمفاجآت. استمتع برحلة فنية مذهلة تأخذك إلى عوالم مليئة بالكوميديا والدراما والإثارة، حيث يتقاطع مصير الأبطال في قصص لا تُنسى. انطلق في هذه الرحلة الرومانسية المثيرة واستعد لاكتشاف مدى جمال الحب في ظل الظروف الاستثنائية.
- أفضل أنميات قادمةاستعدوا لمتعة لا تنتهي مع قائمتنا المثيرة لأفضل أنميات قادمة، حيث ينبض العالم الرقمي بالإبداع والإثارة. اكتشفوا مغامرات جديدة وشخصيات مثيرة في عالم الأنمي القادم، مع توقعات مثيرة تنتظركم في هذه القائمة المميزة!
- أفضل أنميات تعرض حالياقائمة أنستازيا أنمي الرئيسية لأفضل أنميات تعرض حاليا مُتجددة باستمرار وترتب الأنميات حسب تقييمات متابعي الأنمي من جميع أنحاء العالم بدون أي تغيير أو رأي شخصي.
- أفضل 10 أنميات جديدة مع بطل قوي بشكل لا يصدقاستعد لرحلة فريدة داخل عوالم الأنمي مع مقالنا الجديد، حيث سنكشف لك عن أفضل 10 أنميات جديدة تتميز بأبطال ذوي قوى لا يصدقها العقل. اكتشف الإثارة والتشويق في قصص مليئة بالأكشن والمغامرة، واستعرف على شخصيات استثنائية تحمل قوى خارقة. جاهز لاستكشاف عوالم جديدة وفريدة في عالم الأنمي؟ تابع القراءة الآن!